Праздник «Тепло материнских рук»

Много мам на белом свете,
Всей душой их любят дети,
Только мама есть одна,
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя.

26 ноября в нашей стране  отмечается самый светлый и самый трогательный праздник —  День матери. В этот день все дети поздравляют своих мам, дарят им подарки, сделанные своими руками, читают стихи, поют песни. Несколько тематических мероприятий  к  этому замечательному празднику прошли в нашей библиотеке. 28 ноября к нам в читальный зал были приглашены  учащиеся 4 класса школы № 97 на праздник «Тепло материнских рук», посвященный Дню матери.

Заведующий читальным залом Егорова Галина Петровна познакомила детей, с традициями праздника, который мы все недавно отметили. Ребята наперебой рассказывали, как они поздравляли своих мам, какие дарили им подарки, какими счастливыми были в тот момент их мамы. С большим воодушевлением и трепетом учащиеся читали стихотворения, посвященные маме. Самым лучшим чтецам сотрудники библиотеки вручили памятные призы.

В ходе мероприятия, для ребят мы провели обзор выставки — посвящения «Восславим женщину – мать». Особое внимание в обзоре  было уделено книге Л. Воронковой «Девочка из города»: речь в повести идет о семилетней девочке Вале, которая потеряла родителей и маленького брата в Великую Отечественную войну. Во время эвакуации девочка попала в деревню, где ее приютила женщина Дарья – жительница деревни. Несмотря на то, что у Дарьи было трое своих детей, она оставила Валю в своем доме и окружила ее материнской заботой и лаской. История девочки произвела на ребят большое впечатление.

Для участников праздника мы подготовили конкурс «Знаю ли я свою маму?». Оказалось, что почти все дети знают любимый цвет мамы, любимую песню, блюдо, певца, праздник  и т. д.

В завершении праздника мы пожелали всем мамам быть здоровыми, веселыми, бодрыми, а детям ласковыми и послушными.

Вед. библиотекарь С. П. Пиоттух

  • teplo ruk »
  • тепло материнских рук