Пушкинский день России

Ежедневно 6 июня отмечается Пушкинский день России. В этом году библиотека имени Н. Г. Гарина-Михайловского, наряду с другими библиотеками Октябрьского района, приняла участие в игре – путешествии «Там, на неведомых дорожках», которая прошла на базе педагогического лицея имени А. С. Пушкина.

Сотрудники библиотеки Марникова Ольга Викторовна и Егорова Галина Петровна были проводниками у ребят школы №19 и педагогического лицея. Они сопровождали учащихся в путешествии по станциям: «Я в гости к Пушкину пришел», «Остров Буян», «Музейная», «Изостанция», «Карусель загадок» и т.д. А ведущий библиотекарь Пиоттух Светлана Павловна помогала проводить конкурс чтецов на станции «Остров Буян».

В этот день на территории лицея везде царил Пушкин!Участники игры – путешествия читали пушкинские строки, слушали других, знакомились с Пушкинской эпохой, рисовали портрет Пушкина и конечно участвовали в разнообразных викторинах по произведениям А. С. Пушкина.

В конце мероприятия ребята счастливые и с многочисленными подарками и призами сфотографировались на память у памятника поэту.