Музыкально-поэтическая композиция «Ты одна такая — любимая и родная»

В нем всего две буквы,

И всего два слога.

С ним чудесней утро,

Веселей дорога.

Слово это теплое сердце согревает,

И без слова этого жизни не бывает.

Утром, днем и вечером я твержу упрямо

Это слово вечное, ласковое – МАМА.

В преддверии праздника Дня матери, в нашу библиотеку 23 ноября были приглашены учащиеся 4 класса школы № 97. Для них сотрудники библиотеки подготовили музыкально-поэтическую композицию «Ты одна такая – любимая и родная». Заведующий читальным залом Егорова Галина Петровна познакомила ребят с историей самого доброго праздника, ребята смогли проявить эрудицию в конкурсе пословиц и поговорок о маме. Прослушав стихотворение К. Авдеенко «Что подарить мамам», дети с удовольствием рассказывали о своих мамах и о подарках, которые приготовили им к празднику. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролики и мультфильм о маме.

Ведущий библиотекарь Пиоттух Светлана Павловна подготовила для юных гостей библиотеки обзор книжной выставки «Восславим женщину – мать»!

Приятным сюрпризом стало выступление ребят, которые с большим воодушевлением читали стихи и пели песни, посвященные мамам. Самым запоминающимся оказалось стихотворение Е Серовой «Три мамы», заканчивающееся словами: Три мамы в столовой сидят,

Три мамы на дочек глядят.

Что с дочками делать упрямыми,

Ох, как непросто быть мамами!

В конце мероприятия каждый из ребят с большой любовью представил портрет своей мамы, который нарисовал специально к визиту в библиотеку. А закончилась очередная встреча с нашими юными читателями песней «Мама», любимой песней взрослых и детей.

Зав. библиотекой О. В. Бурвиц

Вед. библиотекарь С. П. Пиоттух