Книжные выставки в детском зале

Человек, не читающий книг,

 удивительно скучен

Е. Вильмонт

Можно много говорить и объяснять детям, как это важно — читать книги. Но лучше показать, проиллюстрировать  то, как красочен, разнообразен  и интересен мир книг. Для пропаганды  «чтения с увлечением» мы оформили в детском зале нашей библиотеки книжные выставки.

«Про всех и все на свете расскажут книги эти!»

На этой выставке представлены детские энциклопедии. Они привлекают наших юных читателей не только красочными иллюстрациями, но и занимательными статьями об окружающем мире. Легко и доступно они рассказывают об очень сложных  для детского понимания вещах.

 «Детектив идет по следу».

На это выставке представлены детские детективы, очень популярные у наших читателей: детективы для девочек, книги серии «Черный котенок», издания авторов А. Иванова и А. Устиновой. С этими книгами можно интересно и весело провести свой досуг.

«В гости к сказкам».

Самые любимые, самые добрые и волшебные книги  – это сказки. Все дети очень любят их читать и слушать. На книжной выставке представлены сказки отечественных и зарубежных писателей, сказки для самых маленьких. Эти книги можно читать одному и с друзьями, читать по ролям, читать по очереди. Читать и слушать, отправляясь вместе со сказочными персонажами в увлекательное путешествие.

Приглашаем всех желающих к нам в детский зал!

Вед. библиотекарь С. П. Пиоттух