Праздник — встреча «Нам года — не беда»

8 октября в нашей библиотеке прошел праздник — встреча «Нам года — не беда», посвященный Дню пожилых людей. На праздник были приглашены бабушки и дедушки, проживающие в районе нашей библиотеки.

Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для подрастающего поколения. Организовать встречу нам помог  Алексей Юрьевич Джулай — депутат Совета депутатов города Новосибирска.

Праздник начался с поздравительного слова помощника депутата, Лысенко Татьяны Александровны.

Поздравить наших гостей пришли учащиеся  и педагоги  из школы № 97. Ребята пели песни, читали стихи, исполнили зажигательные восточные танцы. Своими выступлениями на празднике они порадовали, не только наших бабушек и дедушек, но и нас, организаторов праздника.  Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.

В этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Они получили заряд бодрости и положительных эмоций. В адрес гостей звучало много красивых и ярких слов, пожеланий.

Для бодрости духа гости делились рецептами хорошего настроения. Приняли активное участие в музыкальной викторине. Блистали талантами, пели песни и танцевали под веселую музыку.

Вед. библиотекарь С. П. Пиоттух