Игра «Под знаком Заходера» (к 100-летию Б. Заходера)

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения русского и советского поэта, детского писателя, переводчика Бориса Заходера. Среди детских поэтов он занимает особое место.  Его  веселые и остроумные стихи и сказки любят все без исключения. В правоте этого утверждения  мы убедились 23 октября, когда  в нашу библиотеку пришли  гости — учащиеся вторых классов школы № 97.

Заведующий читальным залом Галина Петровна  рассказала ребятам биографию писателя. Малыши  с большим интересом прослушали детские песни, написанные на стихи поэта.

Так же, ребята узнали, что переводам принадлежит важное место в творчестве Заходера. Именно благодаря ему, мы можем читать на русском языке книги про забавного Винни  Пуха и его друзей, про девочку Алису и ее приключения в стране чудес, про Питера Пэна и Мери Поппинс.

С большим увлечением  и  азартом ребята отгадывали «хитрые» загадки поэта, продолжали стихотворные строчки из произведений Бориса Заходера, вспомнили известные считалки, вместе с Вини Пухом пели песни.

В завершении мероприятия ребята посетили наш детский зал, с большим удовольствием рассматривали книги, читали стихи.

Уходить из библиотеки нашим маленьким посетителям не хотелось, и они пообещали прийти вновь, уже  вместе с родителями, чтобы стать читателями нашей библиотеки.