Презентация игротеки «Поиграй со мной»

5 сентября в детском зале библиотеки имени Гарина-Михайловского состоялось удивительное событие – презентация игротеки «Поиграй со мной», которая стала настоящим подарком для всех ребятишек нашего микрорайона.

Это стало возможным благодаря тому, что в нашем городе живет замечательный человек – Александров Алексей Алексеевич, депутат Законодательного собрания Новосибирской области, который очень любит детей и всегда относится с пониманием к их нуждам. Именно благодаря его финансовой поддержке библиотека смогла приобрести настольные игры, так необходимые нашим юным посетителям.

В том, насколько это было действительно важно, мы убедились на открытии игротеки. Интерес у ребят, которых мы пригласили в этот день в детский зал на знакомство с играми, был настолько велик, что ребята готовы были ждать своей очереди, чтобы поиграть в понравившуюся игру.

Сотрудники библиотеки Галина Петровна Егорова и Светлана Павловна Пиоттух помогали юным игрокам разобраться в правилах игры и в особенно сложных заданиях.

«Нужно ли выбегать с верхних этажей на улицу при землетрясении», — спорили одни игроки, «Кто такой специалист по маркетингу?», — решали другие, «Как же отобрать посылку у почтальона Печкина?», — гадали третьи. И буквально за каждым игровым полем – накал страстей и буря эмоций! А сколько было веселья и радости от общения в теплой и уютной атмосфере детского зала!

Ну что ж, начало положено! Теперь наш детский зал превратился в настоящий центр досуга для юных жителей микрорайона.

Ребята, приходите в нашу игротеку! Вам будет интересно и увлекательно! А если пришел один – у тебя обязательно появится новый друг!

Ольга Бурвиц