Фестиваль «Книжная Сибирь»

 

 

13 сентября сотрудники нашей библиотеки Ольга Викторовна Бурвиц и Галина Петровна Егорова побывали на международном фестивале «Книжная Сибирь». Надо заметить, мероприятие было очень интересное и информативное. Нам удалось познакомиться и пообщаться с коллегами и представителями библиотек Новосибирской области, сотрудниками издательств и увидеть самые последние книжные новинки.

И конечно, мы не удержались от соблазна – пообщаться с представителями института Конфуция и получить на память изображение своего имени, написанное китайскими иероглифами.

Фестиваль не был бы фестивалем, если бы там не происходило неожиданных встреч. Вот и нам посчастливилось встретить постоянную читательницу нашей библиотеки Веру Львовну Алехину, которая с удовольствием знакомилась с книжными новинками и даже сделала несколько приобретений. Одно из них – книга стихов «Я стихами дышу…» замечательного автора Инги Гвоздь.

Впечатления от фестиваля остались очень яркие и позитивные. Остается ждать следующего года, чтобы снова окунуться в разнообразие красочных книжных новинок и проникнуться книжным настроением!

 

Ольга Бурвиц.