Праздник людей элегантного возраста!

Неделя пожилого человека…. Нет, неправильно! Неделя людей элегантного возраста – такое чудесное определение поколения 60+ дала Татьяна Александровна Лысенко, помощник депутата Совета депутатов г. Новосибирска А. Ю. Джулая, при поддержке которого в нашей библиотеке 10 октября прошла концертно-игровая программа «От всей души с поклоном и любовью».
Энергия, обаяние, позитивное настроение и задорные лучистые глаза – именно такими мы увидели гостей нашей библиотеки, пришедших на праздник. А какие таланты есть среди них! Как душевно они поют, с каким удовольствием выступают – вот с кого молодому поколению надо брать пример! А еще рисуют картины, пишут стихи…
Русская народная песня царила в этот день в нашей библиотеке: ее больше всего исполняли, слушали, о ней говорили, в знании ее соревновались. И, конечно, задорно пели частушки. Как и положено под гармошку! С таким огоньком и таким звонким голосом, что и не догадаешься, что одной из исполнительниц уже 90!
Как часто бывает на чаепитии, вспоминали молодые годы: как работали, как веселились…. И тут уже ноги сами пустились в пляс под веселую музыку.
Долго не хотелось расходиться нашим гостям, да и кому хотелось бы уходить из уютного читального зала, от приятной компании, да вкусных пирогов с чаем!
Несколько фотографий на память и… до следующей встречи! Которую и мы, сотрудники библиотеки, и наши гости очень ждем!

Ольга Бурвиц