Космическое путешествие «Дорога во вселенную»

Сегодня, в день 60-й годовщины первого полета человека в космос, в нашей библиотеке произошло замечательное событие: к нам в гости пришли наши давние друзья — учащиеся 3 класса школы №97.

Вместе мы отправились в удивительное путешествие под названием «Дорога во Вселенную».

Проводником в этом путешествии была ведущий библиотекарь Галина Петровна Егорова. Она и рассказала ребятам о том, что за событие произошло 60 лет назад, каково это — полететь в космос, как живут космонавты на космической станции, как создаются космические корабли и какие планеты находятся в Солнечной системе.

Нет ни одного человека в нашей стране, который не знал бы имя Юрия Алексеевича Гагарина. Наши юные гости тоже знали имя первого космонавта, поэтому мы постарались оживить в их памяти события его жизни и подготовку к первому полету на корабле «Восток-1». Не забыли мы познакомить учащихся и с личностью советского ученого Сергея Павловича Королева, который создал корабль, отправивший человека в космос.

В ходе путешествия, наши гости знакомились с тем, что окружает нашу Землю: планетами, туманностями и бескрайним космическим пространством. Как себя чувствуют космонавты в этом пространстве? Что едят? Чем занимаются кроме работы? Все это ребята смогли увидеть в видеообзоре, который подготовили сотрудники библиотеки.

Надеемся, что наше путешествие запомнится учащимся и они заинтересуются космическими полетами и им захочется прочитать книги о космосе.

Космос