Мы всегда рады новым друзьям

Открытость и доброжелательность — кредо нашей библиотеки!

Мы всегда рады новым друзьям, читателям и партнерам. И сегодня для нас особенный день — мы познакомились с удивительными людьми, сотрудниками и посетителями Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского .района.

Так как ходить в гости не принято с пустыми руками, мы пришли к нашим новым знакомым с рассказом о воинах-сибиряках, которые защищали нашу страну на фронтах Великой Отечественной войны.

Это был удивительный рассказ ведущих библиотекарей Галина Егорова и Галина Максимова о ветеране Великой Отечественной войны П. А. Горьковском, трижды Герое Советского союза А. И. Покрышкине, герое Советского союза Л. Н. Пономаренко, участнике Великой Отечественной войны И. С. Цейтлине, который был частым гостем нашей библиотеки.
Не угасает память о той страшной войне… Наши слушатели активно участвовали в разговоре о П. А. Горьковском и А. И. Покрышкине. Оказывается, они знают много интересных фактов о воинах-сибиряках, которых не знали мы. Как необыкновенно полезны и интересны такие встречи!
Конечно мы не могли не рассказать о героях Советского Союза, которые ушли на фронт из Октябрьского военкомата города Новосибирска. Ф. С. Долидович, А. Д. Гаранин, С. Д. Осипов… Их именами названы улицы Октябрьского района.

Долго нам не хотелось расставаться с нашими новыми знакомыми — настолько теплой и душевной получилась встреча. И, думается, мы непременно встретимся вновь, причем в самое ближайшее время, ведь у нас уже появились планы на дальнейшее сотрудничество.