Литературный розыгрыш «Поговорим с вредным советчиком»

В этом году исполнится 75 лет со дня рождения Григория Бенционовича Остера – детского поэта и писателя.
Книги Григория Остера наполнены загадками и интересными фактами. Они не только развлекают, но и помогают развитию речи, развивают воображение у детей. В легкой форме его стихи и сказки затрагивают серьезные темы – культуру поведения, психологию взаимоотношений, безопасность жизни маленького человека. Книги детского писателя с большим удовольствием читают и взрослые. Самая известная и любимая детьми книга писателя это «Вредные советы».
30 марта к нам в гости пришли учащиеся 1 класса школы № 97 на литературный розыгрыш «Поговорим с вредным советчиком».
Ребята познакомились с творчеством писателя, с его произведениями, вспомнили детские мультфильмы, снятые по книгам Григория Остера. Было очень весело смотреть мультфильмы, с их непосредственными и добрыми персонажами. Ребята познакомились с вредными советами и решили, что они так поступать не будут. Учащиеся с большим азартом решали математические задачки из задачника Григория Бенционовича. Познакомились с веселыми учебниками и придуманными Григорием Остером науками.
В завершении мероприятия ребята посетили наш детский зал, с большим удовольствием рассматривали книги, читали стихи.
Уходить из библиотеки нашим маленьким посетителям не хотелось, и они пообещали прийти вновь, уже вместе с родителями, чтобы стать читателями нашей библиотеки.