Презентация интерактивной карты «Живая история: Закаменка. Начало»

Вчера, 14 июня, в нашей библиотеке произошло удивительное событие! Мы любим проводить у себя в читальном зале встречи с интересными людьми, но вот чтобы приглашенный гость был нашим коллегой из ЦРБ им. Л. Н. Толстого, да ещё и с интереснейшей темой выступления — такое у нас происходит нечасто!

Все, кто хоть когда-то занимался краеведением, знают, насколько это захватывающая тема. Сколько тайн и загадок можно разгадать, окунувшись в историю родного города. Поэтому, презентация интерактивной карты «Живая история: Закаменка. Начало», которую провела ведущий специалист по маркетингу Elena Inozemtceva для ребят летнего лагеря школы №97, оказалась одновременно познавательной и информативной. Детское любопытство вызвала и необычная подача краеведческого материала: щелчок на иконке — и на экране открывается окно с информацией об историческом событии или факте.
Все, кто привык получать информацию со смартфона, получили возможность загрузить карту на своё устройство и знакомиться с историей родного Октябрьского района в привычном формате.

В завершении презентации состоялся аукцион, главным лотом которого был буклет с правилами и секретами русского языка!

Сотрудники нашей библиотеки будут с нетерпением ждать начала учебного года, когда мы вновь сможем организовать встречу Елены Игоревны с учащимися школы №97, чтобы как можно больше ребят познакомились с краеведческой интерактивной картой и её удивительным содержанием!
Ольга Бурвиц