Экологическая станция «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету!»

С удовольствием присоединились к экологическому фестивалю «Живи в стиле ЭКО» наших коллег из библиотек им. И. М. Лаврова и им. М. М. Пришвина. Сотрудники нашей библиотеки Галина Алексеевна и Маргарита Владимировна организовали для ребят экологическую станцию «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету!».


Всех, посетивших нашу станцию ждали викторины «Природный мир», «Лесные загадки» и «Зелёная карусель», которые содержали вопросы по экологии, необычные загадки и многое другое. Нам очень приятно, что интерес к нашей локации проявили не только учащиеся школ, гимназий, но и присутствовавшие взрослые.

На нашей станции мы рассказали ребятам о малоизвестных экологических фактах. Например, термин экология придумал немецкий биолог Эрнест Геккель. А один из самых необычных цветков это раффлезия: её цветок может достигать в диаметре 1 метра! Дуб же вообще может жить 300 лет и даже больше. Здорово, что почти на все наши вопросы о животных и растениях, ребята давали правильные ответы. Надеемся, что те, кто посетил нашу станцию, получили не только полезную информацию, но и положительные эмоции!