Cпортивно — познавательная игра «Поезд здоровья»

Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал:
«Единственная красота, которую я знаю, это здоровье».
На очередном занятии читательского клуба «Нескучный выходной» мы провели спортивно — познавательную игру «Поезд здоровья».


Ребята совершили путешествие в страну «Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин. По пути они ознакомились с составляющими здорового образа жизни. Оказывается, необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня.

Ребята рассказали о том, какими видами спорта они занимаются, с чего начинают свой день, чтобы быть бодрым и веселым, отвечали на вопросы, а также отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом, разучивали пословицы и поговорки о здоровье.. Затем библиотекарь рассказала о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье. Это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе».
Игра хорошего настроения, спорта и здоровья прошла на ура!