Мастер-класс по тестопластике «В гостях у сказочного героя»

Лепка – любимое и увлекательное занятие детей. Можно лепить из глины и пластилина, но интересно попробовать и что-то новое, поэкспериментировать, почувствовать себя первооткрывателями.
14 апреля на очередном занятии клуба «Нескучный выходной» для ребят был проведен мастер-класс по тестопластике «В гостях у сказочного героя».


Старинный вид искусства становится интересен всё большему количеству ребят из-за практичности, экологичности и доступности. Это увлекательное занятие развивает творческие способности детей, поднимает настроение, воспитывает аккуратность, усидчивость и терпение.
Библиотекарь рассказала об истории лепки из солёного теста, показала участникам, как из соли, воды и муки можно смастерить сказочных героев.

Ребята увлеченно лепили, придумывали дополнительные детали своим работам. В итоге у каждого получилось оригинально и здорово.
Лепить из соленого теста – одно удовольствие. Когда поделки из соленого теста были готовы, библиотекарь рассказала детям, как правильно высушить работы.
Дети остались довольны своим творчеством, с удовольствием и с пользой провели свой досуг.