Наш общий друг — природа

Природа – лекарь, собеседник,
Какой-то чудный, дивный мир.
Она нуждается в спасенье.
Люби, цени и береги…

3 июня в нашей библиотеке для ребят из летнего лагеря школы № 97 прошла экологическая игра «Наш общий друг — природа». Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.
Ребята побывали в удивительном мире природы: в лесу, наведались в гости к животным, заглянули в царство растений. Узнали, какую роль играет человек в охране природы, закрепили навыки поведения в лесу, участвуя в игре «Экологический светофор». Посмотрели занимательные видеоролики «Голоса животных» и «Удивительный мир природы». Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы», разгадывали загадки, ребусы, участвовали в интересных конкурсах: «Перейди через реку», «Танцы на природе», «Угадай, чей след».
В заключение мероприятия ребята познакомились с книгами и журналами о природе, которые были представлены на книжной выставке .
Такие встречи помогают подрастающему поколению лучше понять ценность бережного отношения к окружающему миру.