Планета сказок А.С. Пушкина

«Привить ребенку вкус к чтению — лучший подарок, который мы можем ему сделать», – писала автор книги «Поверь в свое дитя» Сесиль Лупан.
16 июня к нам в гости пришли наши старые знакомые — воспитанники филиала детского сада №234. Поводом для общения стали сказки Александра Сергеевича Пушкина. Мы задались целью показать ребятам ,на примере сказок А. Пушкина, прелесть чтения, научить их любить книгу, чтобы через литературу они воспринимали «разумное, доброе, вечное»,чтобы к тому времени, когда они повзрослеют, чтение стало у них потребностью. Александр Сергеевич Пушкин – один из самых любимых писателей в нашей стране. Его книги все знают, многие пушкинские произведения перечитываются по нескольку раз. Поэтому мы посчитали важным, чтобы преподносимый дошкольникам материал был интересным и занимательным. Чем красочнее и ярче он будет, тем сильнее будет его влияние.
Сотрудники библиотеки постарались, чтобы ребятам на нашем мероприятии было интересно. Подготовили для них несколько викторин, показали мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке», рассказали о некоторых героях сказок А.С. Пушкина. Вместе с детьми, их родителями и воспитателями посмотрели музыкальное представление по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о попе и о его Работнике Балде».
Мы были приятно удивлены тем, как хорошо ребята знают пушкинских героев. Наши маленькие гости активно отвечали на вопросы викторины, удивлялись чудесному превращению страшного и злого кота Баюна в Учёного кота и бурно радовались успехам Балды.
Встречей остались довольны все. И договорились встретиться в скором будущем в рамках студии «Юного горожанина».