Литературная игра «Читаем сказки Пушкина»

«Сказка ложь, да в ней намек!

Добрым молодцам урок»

( А. С. Пушкин)

Трудно найти человека, который бы не прочел ни одного произведения А. С. Пушкина. Александра Сергеевича знают и любят во всем мире. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем их. Сказки это волшебный мир, в них животные  и птицы разговаривают, оживают неодушевленные предметы, добро всегда побеждает зло. В сказках Пушкина отразилась вся человеческая жизнь. Они  нас увлекают и волнуют так, как будто это происходит сегодня.

17 апреля в нашей библиотеке была проведена литературная игра «Читаем сказки Пушкина» для учащихся 1-го класса школы №97.

Заведующий читальным залом  Егорова Галина Петровна рассказала ребятам о жизни и творчестве А. С. Пушкина, а затем провела увлекательную игру, которая была составлена по сказкам великого поэта. Ребята активно и с интересом участвовали в игре, отвечали на вопросы викторины. Каждый из них по очереди рассказывал о сюжете своих любимых сказок, а остальные должны были угадать название сказки. Захватывающим был конкурс «Сказочный эрудит». Детям было предложено закончить строки из произведений автора,  с чем они легко справились. Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильмов  по сказкам А. С. Пушкина. Ребята покидали библиотеку, обсуждая прошедшую игру, многие из них взяли в детском секторе чудесные красочные книги с произведениями А. С. Пушкина.

Вед. библиотекарь Пиоттух С. П.