«Ваше здоровье в ваших руках»

                                   Человек — высшее творение природы.

Но для того,

чтобы сполна наслаждаться ее сокровищами,

                                                                        он должен отвечать, по крайней мере,

одному требования – быть здоровым!

В. А. Сухомлинский

В читальном зале библиотеки им. Н. Г. Гарина-Михайловского сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку: «Ваше здоровье в ваших руках» для старшего поколения читателей. На ней представлены книги медицинской тематики: об особенностях организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, быть крепкими и здоровыми, как сберечь зрение и слух, сохранить молодость, о важности правильного питания в жизни человека. Всю эту информацию посетители нашей библиотеки  смогут найти в книгах и журналах, располагающихся на полках выставки. По многочисленным просьбам читателей, один из разделов выставки посвящен методикам оздоровления организма.

В разделе «Добрые советы для вашего здоровья» представлены книги известного народного целителя,  руководителя медико-реабилитационного центра заболеваний опорно-двигательного аппарата Валентина Дикуля. А также издания о здоровом питании доктора наук Галины Шаталовой.

Еще один раздел выставки — «Вся правда о вредных привычках». В нем представлены книги, которые содержат сведения о вредных привычках и рекомендации по их профилактике. Особенно важны советы для родителей: как оградить своих детей от пагубных привычек.

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку, ознакомиться с выставкой – советом «Ваше здоровье в ваших руках» и выбрать книгу по душе!

Вед. библиотекарь С. П. Пиоттух

здоровье