Презентация книжной выставки «Держава армией крепка»

23 февраля наша страна отмечает праздник День защитника отечества. 20 лет назад этот праздник назывался  – День Советской Армии и Военно-морского флота. Однако его смысл и значение остаются прежними и в наши дни. Это день воинской славы России, которую наши воины заслужили на полях сражений.

15 февраля сотрудники библиотеки  подготовили для учащихся старших классов  школы № 97 презентацию книжной выставки «Держава армией крепка».  Мероприятие началось с видеоролика  о Российской армии. Вместе с ребятами мы вспомнили историю возникновения праздника. Затем сотрудники библиотеки провели обзор выставки. Яркая по своему оформлению и очень значимая по смыслу, книжная выставка охватила исторические моменты возникновения Советской армии. Она заинтересовала наших читателей, так как книги, представленные на полках, рассказывают и о современной Российской армии. Для тех, кому было интересно оружие и военная техника,  на выставке представлена книга «Оружие России», в ней подробно рассказывается обо всех основных видах вооружения России с древности и до современных разработок.

Внимание ребят привлек раздел «Военная книга на экране», где представлены книги, по которым сняты популярные кинофильмы. Все желающие перечитать полюбившийся фильм воспользовались сегодня такой возможностью.

Вед. библиотекарь С. П. Пиоттух