Театр особый и прекрасный мир и все в нем необычно!

«Театр – это сказка, театр – это чудо.
Когда я вырасту большой, я здесь работать буду!»
Эдуард Успенский

Для кого-то сегодня обычный день, но только не для нас. Сегодняшний день в нашей библиотеке был посвящен театру. А значит, для посетителей библиотеки был настоящий праздник. В гости мы пригласили ребят-третьеклассников из школы № 97.
Началась наша встреча с рассказа заведующего читальным залом Егоровой Галины Петровны об истории театра. Юные гости узнали, какие бывают театры, почему они так называются. Ребята наперебой говорили нам, в каких театрах нашего города они успели побывать. Особенно всем запомнился и полюбился театр юного зрителя. Дети очень эмоционально рассказывали, какие спектакли они просмотрели, что им больше всего понравилось и запомнилось, делились впечатлениями. С большим интересом учащиеся просмотрели видеоролик с отрывками из спектакля по произведениям Виктора Драгунского «Денискины рассказы».
С азартом и увлечением дети отвечали на вопросы викторины о театре. Мы очень рады, что сегодня мы вместе с ребятами приобщились к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом!

Вед. библиотекарь С. П. Пиоттух