Беседа — воспоминание «Куда уходит детство»

12 декабря к нам в библиотеку пришли ребята, учащиеся школы № 97.  Вместе с ребятами мы совершили необычное путешествие, путешествие в сказочную страну детства. Это звучит немного странно, так как все дети  мечтают как можно скорее вырасти и стать взрослыми. Но сегодня мы решили немного пофантазировать и предложили нашим гостям вообразить себя взрослыми, которые вспоминают лучшие моменты своего детства.  Ведь детство – это так здорово. Так что же такое детство?

Любимое занятие в детстве – это игра. В игре мы получаем  не только радость и удовольствие, но и развиваемся, общаемся со сверстниками, учимся. Поэтому с ребятами мы тоже решили поиграть в игру «Расскажи мне обо мне». Учащиеся разделились на пары и рассказали всем о своем собеседнике, вернее, о том, каким он был в детстве. Подводя итоги игры, мы показали ребятам видеоролик, где малыши детского сада рассказывают о своих лучших друзьях.

Вместе с ребятами мы вспомнили свои любимые игры и развлечения, и перешли к музыкальному конкурсу, в котором нужно было угадать, из какого мультфильма звучит песня. Мы здорово повеселились, а ребята отлично справились с заданием.

Самые любимые литературные произведения в детстве – это сказки. Поэтому в викторине «В гостях у сказки» ребята  приняли активное участие и быстро справились с хитрыми вопросами.

В завершение мероприятия мы прослушали песню «Куда уходит детство». А также напомнили, что наши гости все еще дети и детство у них еще не закончилось и самое интересное еще впереди.

Так как ребята были в гостях в библиотеке, то они с большим удовольствием прошли в детский зал и выбрали себе книги по душе.

Вед. библиотекарь С. П. Пиоттух