Праздник «День знаний, мечтаний, дерзаний»

Первое сентября…. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день является государственным праздником – Днем знаний! Он близок людям всех поколений. Токарь и космонавт, врач и хлебороб, строитель и офицер, академик и геолог – все мы «родом» из школы! Только в нашей стране есть такой праздник — День знаний!
3 сентября к нам на праздник «День знаний, мечтаний, дерзаний» пришли учащиеся 2-го класса школы № 97.
А начали мы наш праздник со всеми любимой песни «Учат в школе». Все ребята дружно спели эту трогательную песню.
Ведущий библиотекарь Егорова Галина Петровна рассказала нашим гостям историю праздника Дня знаний, поздравила всех с началом учебного года. Ребята наперебой делились с нами, как весело они провели летние каникулы, где побывали, что узнали нового, и, конечно же, все соскучились по своим друзьям и рады снова вернуться в школу.
Для учащихся Галина Петровна подготовила и провела четыре занимательных урока: «Сказочная литература», «Занимательная грамматика», «Забавный окружающий мир», «Веселая математика». Дети с большим азартом отвечали на хитрые вопросы. Больше всего всем понравился урок занимательной литературы, на котором ребята вспомнили сказочных персонажей и любимые литературные произведения.
Учащиеся наперебой отвечали на поставленные вопросы и быстро справились с интересными заданиями.
Чтобы вспомнить смешные моменты из школьной жизни, ребята просмотрели один из выпусков Ералаша «Источник знаний», по окончании которого рассказали нам о своих приключениях в школе.
В завершении праздника наши гости под караоке спели песню, посвященную 1 Сентября.
Светлана Пиоттух

День Знаний