Королева русской прически

Представляем вашему вниманию легенду российского парикмахерского искусства — Долорес Кондрашову. Ее имя связано с возрождением промышленности красоты в России. За свою долгую и успешную карьеру Долорес стала обладательницей множеством наград русского и международного уровня.
Удивительно, но выбор профессии, в которой Долорес Кондрашова так потрясающе реализовалась, был случайным. С юношества она мечтала стать актрисой и решила поступать в ГИТИС, но нужного в то время производственного стажа у нее не было, и ее не допустили к экзаменам.
После этой неудачи Долорес отправилась на курсы парикмахеров, чтобы изучить новейшую специальность и поступить в дальнейшем в театрально-художественное училище по специальности «гример». Но ее планам так и не суждено было осуществиться. Досрочно окончив курсы, она отправилась работать в парикмахерскую. Вскоре она начала активно участвовать в профессиональных конкурсах, собирая с легкостью все 1-ые места.
Долорес Кондрашова воспитала несколько поколений чемпионов, среди которых Сергей Зверев и огромное количество других стилистов международного уровня.
В 1972 году на чемпионате мира по парикмахерскому искусству во Франции конкурсная работа Кондрашовой завоевала серебряную медаль.
После такого успеха Долорес была приглашена в отдел моделирования конструкторско-технологического бюро в Москве. В скором времени Кондрашова уже готовила сборную СССР и юных мастеров.
В 1990-е Долорес создала и возглавила Союз парикмахеров России, основала Академию парикмахерского искусства «Долорес», заложила традицию регулярного проведения в Москве фестивалей парикмахерского искусства «Мир красоты». В 2002 году Долорес Кондрашова была удостоена звания заслуженного деятеля искусств Российской Федерации.
Она с достоинством носит «Большой рыцарский крест Командора», которым отмечен ее талант французами.
Вот так… Обычная, но талантливая девчонка, став парикмахером, добилась невероятных успехов в своей профессии. Да, она из тех, кто всегда под номером «один»…