Лето-ЧТЕНИЕ 2020. Угадай персонажа по описанию (по книге Э. Сетон-Томпсон «Животные – герои»)

Девчонки и мальчишки скорей берите книжки!!!
Представляем вашему вниманию наше следующее задание:

Угадай персонажа по описанию (по книге Э. Сетон-Томпсон «Животные – герои»)

1. Это маленький почтовый голубь, побивший множество рекордов по доставке писем, даже из самых дальних краёв всегда возвращается в родную голубятню, ведомый чувством любви к родине. Однако его достижения становятся причиной его кражи и двухлетнего заточения в чужой клетке. Случайно вырвавшись на волю, он стремится домой, сквозь гром и молнию, невзирая на раны, смелый голубь приближается всё ближе и ближе к дому, но падает от пули кровожадных пиратов. Однако остаётся память о его мужестве, верности и любви к дому.

2. Это маленький щенок, который живет со своим хозяином в заповеднике. Он большой шалун и любитель приключений, однажды остаётся один сторожить палатку, пока его хозяин отправляется кутить, забыв оставить животному еду. Четыре дня отважный щенок ничего не ест и на грани своих сил охраняет палатку от наглого шакала, борясь со страхом и не смея прогрызть хозяйский свёрток с ветчиной. Вовремя вернувшийся хозяин, не может сдержать эмоций, тронутый преданностью и любовью своего маленького друга.

3. Чёрно-бурый лис отличается от своих собратьев редкой красотой и шёлковой серебристой шерстью, что делает его крайне привлекательной добычей для охотников. Однако животное отличают ещё и такие качества, как редкий ум и отвага. Загнанный до полусмерти охотничьими псами, он делает отчаянный для лисицы прыжок и перебирается по плавучим льдинам на другой берег реки. Так, он, мужественно пройдя все препятствия, обретает драгоценную свободу.

4. Это дикая лошадь, его подруга Солли и их жеребенок счастливо живут в прериях, в гармонии с дикой природой, но жестокие законы человеческого мира разрушают эту гармонию. Дикий конь, пойманный охотниками в путы, ценой величайшего напряжения, в отчаянной борьбе за свободу, разрывает веревки и бросается в пропасть, предпочитая смерть неволе.

5. Умный и хитрый вожак волчьей стаи, опустошающей долину Куррумпо на протяжении долгих лет, старый волк делает всё возможное, чтобы обхитрить охотников. Никто не может одолеть старого волка. Однажды, его верная подруга Бланка, которую он любит до самозабвения, не погибает от рук преследователей. Непобедимый волк, в отчаянии идя по её следам, попадает в ловушку и, не притрагиваясь к пище, умирает от тоски, показывая пример настоящей любви и верности.

Желаем всем успехов!!!

Ребята, ответы на вопросы викторины присылайте на наш адрес: garina-m@cbstolstoy.ru