Советуем почитать книгу Денниса Лихэйна «Остров проклятых».

«Остров проклятых» — детективный роман, который заставит читателя погрузиться в угнетающую атмосферу послевоенного времени на странном острове, который все считают островом Проклятых. Книга стала бестселлером и была экранизирована в 2010 году. Фильм получил большой успех у зрителей.

На скалистом острове расположена лечебница для жестоких преступников с психическими отклонениями. Одна из заключённых пропала. Детективы Чак и Тедди отправляются в это мрачное место, чтобы провести расследование. На остров обрушивается сумасшедший ураган, который отрезает его от внешнего мира. Пациенты лечебницы поднимают бунт, они все – опасные преступники. Обстановка с каждой минутой становится всё более зловещей.

Расследование проходит сложно. Новые факты делают исчезновение женщины всё более странным. Через какое-то время детективы понимают, что им уже не выбраться с этого острова. И дело вовсе не в урагане и сумасшедших пациентах, есть вещи более странные. Кто-то очень не хочет, чтобы они узнали правду, и пытается свести их с ума. Преступница оказывается совершенно другим человеком. Что происходит с психиатрами, пациентами, что вообще творится на этом острове и в этой больнице? Что является реальностью, а что – плодом больного воображения?