Рубрика «Библиотечные истории: рассказывает заведующий…»

Для каждой библиотеки главное — это читатели и книги.
И если с посетителями в нашей библиотеке дела обстоят всегда хорошо, то книжными новинками мы до недавних пор похвастаться не могли.

Наши замечательные сотрудники не смогли смириться с такой ситуацией и решили сами обеспечить библиотеку новыми поступлениями!

Как только нам разрешили выйти из карантина, они стали проводить беседы с жителями нашего микрорайона, развешивать объявления с просьбой подарить прочитанные и ставшие ненужными книги библиотеке.

И жители откликнулись! За осень и начало зимы наш фонд пополнился 951 изданием! Детективы на все вкусы, исторические романы, приключения, невероятное количество женских романов, и, конечно, всегда актуальная классика — именно то, что чаще всего спрашивают наши читатели! А какая интересная фантастика от Юрия Никитина и Анджея Сапковского теперь есть у нас на полках! Тех, кому интересны книги о настоящих мужчинах, героях России — мы тоже приглашаем в нашу библиотеку, им мы можем предложить увлекательные и остросюжетные книги Дмитрия Черкасова!

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся на нашу просьбу и принес книги в дар библиотеке! Благодаря вам на наших книжных полках появились новые, яркие и интересные книги!

И, конечно, отдельная благодарность нашим великолепным сотрудникам за отличную работу с жителями района! Галина Егорова, Светлана Пиоттух, Галина Максимова — вы настоящие профессионалы библиотечного дела!

Дорогие читатели, приглашаем вас к нам, в библиотеку им. Н. Г. Гарина-Михайловского! Вас ждут чудесные истории на станицах ярких и восхитительных книг!

 

Ольга Бурвиц