Библиотечные сумерки «Новогодний книжный карнавал»

Уже совсем скоро мы будем отмечать самый любимый взрослыми и детьми праздник – Новый год! И все мы с нетерпением ждем наступления праздников, тщательно готовимся, покупаем подарки, украшаем красавицу елку, накрываем новогодний стол. В Новогоднюю ночь принято загадывать желания и так приятно верить, что они обязательно исполнятся!
Накануне этого замечательного праздника к нам на библиотечные сумерки «Новогодний книжный карнавал» пришли ребята из школы № 97.

Вместе с ребятами мы обсудили, как нужно отмечать Новый год, вспомнили историю этого замечательного праздника, когда  мы отмечаем Новый год, кого все с нетерпением ждем в гости.

Ребята узнали, что  только с 1700 года, по указу царя Петра I, Новый год в России стали встречать в ночь на 1 января. А до этой даты наши предки  отмечали Новый год весной, в марте, когда природа просыпалась от зимней спячки.

Самый главный гость на празднике это – Дед Мороз. Он приходит в гости с подарками, а чтобы получить приз, нужно рассказать стихотворение. Наши гости с удовольствием прочли стихи, которые они выучили к празднику.

С большим азартом ребята отгадывали новогодние загадки, а еще мы вместе составили поздравление для Деда Мороза.

В нашей библиотеке есть много интересных книг, посвященных этому празднику. Ребята с большим интересом рассматривали книги, многие захотели взять их домой, это и новогодние сказки, и новогодние песни, рассказы Деда Мороза и многое другое.

В завершение мероприятие ребята просмотрели мультфильм «Когда зажигаются Ёлки».

Светлана Пиоттух