Развлекательно-игровая программа «Рождество приходит в дом»

В этот светлый праздник —
Праздник Рождества
Мы друг другу скажем
Теплые слова.

Тихо снег ложится:
За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца.

Пусть улыбки ваши
В этот дивный день
Будут счастьем нашим
И подарком всем.

Льются звуки жизни,
Счастья и добра,
Озаряя мысли
Светом Рождества.

В. Колесникович

Самый добрый и светлый  праздник для  взрослых и детей — Рождество. Это необычный праздник, его празднуют православные христиане по всей Земле. Много лет тому назад в этот день, в ночь с 6 на 7 января, родился Иисус Христос – Сын Божий.
В этот день мы верим в чудо и в исполнение заветного желания. История праздника Рождества  очень древняя. Поэтому сегодня мы решили поведать ее нашим гостям, которые пришли к нам на развлекательно-игровую программу «Рождество приходит в дом».

Ребята с большим интересом слушали историю праздника Рождество Христово, познакомились с традициями его празднования. Всем натерпелось рассказать о том, как в их семьях отмечают Рождество, какие дарят подарки. С ребятами мы прослушали рождественскую песню и просмотрели мультфильм «Рождество Христово».

Символ этого праздника – рождественская ель, празднично украшенная. В зале нашей библиотеке тоже есть елочка. Вместе с ребятами мы устроили веселые игры возле нее, загадывали рождественские загадки, делились друг с другом весельем и хорошим настроением.

Светлана Пиоттух