Беседа-игра, посвященная творчеству Эдуарда Успенского «Эдуард Успенский и его волшебные, добрые книги»!

16 сентября в нашей библиотеке мы провели беседу-игру, посвященную творчеству Эдуарда Успенского «Эдуард Успенский и его волшебные, добрые книги»! В этот день к нам в гости пришли ребята из 3″Б» класса, школы № 97!

В ходе мероприятия ребята узнали о чудесном писателе Эдуарде Успенском, который подарил миру «неизвестного науке зверя» — Чебурашку. Сотрудники библиотеки рассказали детям историю появления этого удивительного и очаровательного зверушки.
Наши маленькие гости познакомились не только с книгой «Крокодил гена и его друзья», но и с другими интересными и веселыми литературными произведениями писателя.
Произведения Успенского читают и любят многие. Всем известны герои его книг — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин и многие другие.
Ребята активно разгадывали кроссворд, участвовали в блиц-викторине, с удовольствием отгадывали любимые загадки, веселились, поиграли, получили много позитивных эмоций. Надеемся, что книги Эдуарда Успенского помогут юным читателям стать взрослыми с добрым сердцем и большой душой!

Как хорошо уметь читать
Об этом каждый должен знать.
Барто, Маршак и Михалков
Нас удивят без лишних слов.
Чуковский вот уж много лет
Для всех детей приятный дед.
Теперь Успенский нам знаком
Об этом речь мы поведём…

Эльвина Кривошеева